Блог независимых постеров
Вторник, 19.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Оформление новости в визуальном редакторе - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши форумы » Все форумы » Оформление новости в визуальном редакторе (пример оформления новости с помощью визуальной панели)
Оформление новости в визуальном редакторе
blogzДата: Четверг, 20.11.2008, 08:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Оформление новости в визуальном редакторе

У многих возникают вопросы по оформлению новостей с помощью визуальной панели, здесь рассмотрим один из примеров оформления новостей.

1. Многие не сразу находят ссылку для добавления новостей. Она находится на главной странице, и для удобства есть ещё и в профиле пользователя.



2. Нажимаем на надпись "добавить новость", появляется визуальный редактор для добавления новостей.(верхнее поле для короткого описания новости и нижнее для полного описания новости + ссылки на скачивание. Смотрите ниже скриншот.




3. Приступаем к заполнению полей. Выбираем наиболее подходящую категорию для нашей новости, пишем название материала. И переходим к добавлению картинки в новость. Для этого на визуальной панели выбираем кнопку для вставки изображения. Появляется новое окно, в которое необходимо вставить ссылку на картинку которая уже предварительно закачана на сайт http://radikal.ru . Вставляем ссылку с радикала в графу "Путь" и нажимаем внизу на кнопку вставить.


У нас визуально появится картинка, по у молчанию картинка ставится слева. Нам картинку надо поставить по центру, выбрав соответствующую кнопку на панели инструментов. Щёлкнув мышкой на картинке появятся границы рисунка, теперь можно центрировать картинку .




Дальше центрируем картинку с помощью иконки на панели.


Это аналогично изменению параметров картинки в текстовом редакторе Word. После того как добавлено изображение в новость пишем с новой строки текст для нашей новости и выравниваем его по ширине окна. В кратком описании несколько основных строк, в полном более подробное описание и ссылки на скачивание.
В полном описании после текста делаем более подробное описание. Можно вставить скриншот программы по центру, потом указываем с левой стороны систему, требования, язык релиза и размер архива.


4. Приступаем к добавлению ссылок в нашу новость. По середине окна пишем название новости и указываем обменники на которые залита наша новость.

Далее нам надо сделать ссылки для скачивания кликабельными. Для этого выделяем мышкой первую надпись Скачать с Turbobit.net
после выделения она будет на синем фоне

На панели инструментов выбираем кнопку добавления ссылки. В строку адрес вставляем ссылку с файлообменника и нажимаем на кнопку вставить.



Появится следующее окно в котором надо только нажать кнопку "ок".



У нас появится первая синяя кликабельная ссылка на скачку с файлообменика.

Аналогично проделываем со второй ссылкой с депозита. Если у вас ссылок несколько то проделать это нужно со всеми ссылками. Вот результат примера для моей новости с двумя кликабельными ссылками.


Ниже новости нужно заполнить поле теги:  указывайте 3-4 слова которые наиболее подходят к данной новости. Это необходимо для поисковых роботов. Чтоб новость вашу могли найти в интернете другие люди. Много слов писать не нужно, лучше указать три слова которые наиболее полно характеризуют вашу новость.



7. Теперь когда наша новость готова мы её размещаем на сайте, для этого нажимаем кнопку " Добавить".
Результатом нашего оформления будет новость которую можно увидеть по ссылке Вид новости после оформления.



Размещая красиво и правильно оформленные новости вы будете знать что ваши новости всегда будут размещены на сайте и модератор их не удалит. Если что-то не получилось с первого раза просто отредактируйте новость. Думаю у Вас всё получится, ещё лучше чем у нашего модератора.

Желаю вам удачного размещения новостей на нашем сайте и всего самого наилучшего.
Ваш Админ.
 
Alex1003Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за такой развернутый ответ.
 
HeadHanterДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Оффлайн
wink
 
Форум » Наши форумы » Все форумы » Оформление новости в визуальном редакторе (пример оформления новости с помощью визуальной панели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by blogz © 2024
Хостинг от uCoz