Блог независимых постеров
Четверг, 28.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2021 » Февраль » 10 » Владимир Топилин. Сборник произведений. 13 книг
    02:11
    Владимир Топилин. Сборник произведений. 13 книг

    Владимир Степанович Топилин родился 12 февраля 1967 года в п. Чибижек Курагинского района Красноярского края. Детство и юность прошли в прекрасном мире дикой тайги, которая начиналась за огородом. Окружение формировало любознательность и выносливость, которые и стали основой его характера. Свои впечатления он излагал в школьных тетрадях на уроках литературы, первых дневниках наблюдений за окружающим миром.
    Учёба в Минусинском сельскохозяйственном техникуме, служба в Морских частях пограничных войск стали теми университетами, которые пополнили знания любознательного юноши. В 1990 году Владимир возвращается в родной поселок, к привычному укладу жизни. Общение с природой, охотниками и аборигенами, старожилами и туристами, путешествия по горным отрогам Саян пополняли копилку знаний будущего писателя.
    Трудно предположить, когда его интересные наблюдения и заметки могли увидеть свет, если бы не несчастный случай в июле 1996 года.
    Личная трагедия ограничила мир общения. Но появилось достаточное количество времени для воплощения задуманных идей: Владимир стал писать. Герои его повестей и рассказов – простые жители деревни и люди тайги: золотопромышленники, охотники, путешественники, староверы. Гражданские чувства человека неравнодушного, верного друга со всей полнотой отражены в его книгах.
    Творчество Владимира не осталось незамеченным. В Красноярском издательстве «Буква-С» под редакцией Анатолия Статейнова увидели свет рассказы и повести: «Когда цветут эдельвейсы», «Слезы Черной речки», «Семь забытых перевалов», «Дочь седых Белогорий», «Таежная кровь», «Страна Соболинка», «Длинная лыжня Чибижека».
    Талант писателя и мужество человека в расцвете сил ставшего инвалидом и чудом выжившего покорили земляков. Его имя стало известно за пределами края, хотя книги издаются небольшими тиражами. Высоко оценил самобытный талант Владимира Топилина известный критик Александр Трапезников в «Литературной России» за 21 марта 2008 года.
    Владимир Степанович живёт в Минусинске, у него много друзей среди читателей. И это подтверждает его победа в ежегодном конкурсе «Человек года-2007»: присужден специальный диплом «За мужество и силу духа». А по итогам краевого молодёжного конкурса «Народный герой объединенного Красноярского края-2008», в котором Владимир набрал наибольшее число голосов, ему присвоено почётное звание, вручены Диплом и Знак, имя занесено в Книгу народных героев края.
    Писатель много занимается самообразованием, работает над новыми произведениями, часто встречается с читателями. Свободное время Владимир посвящает изучению исторического прошлого края, поискам фактов и легенд, встречам со старожилами таёжных мест. А потом эти впечатления находят место на страницах его книг.
    Многие вполне здоровые люди, у которых руки и ноги целы, голова в порядке, не дорожат жизнью и постоянно сетуют… Владимир Степанович, будучи инвалидом, за несколько лет создал мини-библиотеку из своих книг. Всё потому, что он дорожит каждым днем, каждым часом подаренной второй раз жизни. Он по-прежнему с оптимизмом смотрит в завтрашний день и мечтает, чтобы его произведения увидели свет, стали доступны многим читателям.

    Содержание
    Владимир Топилин.Я рожден среди гор,тайги и воли (PDF-презентация)
    Дочь седых белогорий.fb2
    Избранное. Книги 1-11 (компиляция)
    Когда цветут эдельвейсы
    Немтырь.fb2
    Остров Тайна.fb2
    Серебряный пояс.fb2
    Слёзы Черной речки
    Страна Соболинка.fb2
    Таежная кровь.fb2
    Тайна озера Кучум.fb2
    Тропа бабьих слез.fb2
    Хозяин спиртоносной тропы.fb2

    Название: Владимир Топилин. Сборник произведений. 13 книг
    Автор: Серия
    Язык: Русский
    Издательство: Вече, Абакан, Самиздат-Витовт
    Жанр: Современная проза,историческая проза
    Год выхода: 2013-2021
    Формат: fb2
    Страниц: +1000
    Размер: 49 мб

    Скачать Владимир Топилин. Сборник произведений. 13 книг

    Категория: Чтиво | Просмотров: 70 | Добавил: zyzy | Теги: Книжная коллекция, Коллекция произведений, Коллекция книг | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz