Блог независимых постеров
Четверг, 18.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2018 » Май » 21 » Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников - Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.
    12:32
    Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников - Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.

    В данный архив вошли сразу 2 книги учебного пособия "Криптографические методы защиты информации", разработанного Владимиром Фомичёвым и Дмитрием Мельниковым. Книга написана как учебное пособие для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям, связанным с математическими и инженерными основами криптографической защиты информационно-технологических систем и сетей (ИТС). Цель книги — представить основы математического аппарата, в том числе специфичного для задач криптологии, и изложить на инженерно-математическом языке научные и прикладные аспекты современной криптологии. Представленный материал существенно развивает систему знаний по криптологии, данных в книге, и более глубоко показывает связь криптографии с задачами информационной безопасности ИТС. Часть материала дана в справочном стиле. Концептуально изложение математического материала книги построено как систематическое изучение свойств дискретных множеств и функций, представляющих интерес для изложения основ криптологии.

    Первая книга состоит из трех частей: 1-я часть посвящена свойствам алгебраических систем и функций дискретных множеств, во 2-й части представлены основные классы современных криптосистем, в 3-й части описаны прикладные аспекты криптологии, в том числе связанные с информационной безопасностью. Обращаем внимание читателя на гл. 12, содержащую исторический материал. История криптологии не только занимательна, она подчеркивает высокую значимость этой науки для судеб многих людей и стран. Для закрепления материала в завершение каждой главы даны задачи и упражнения или контрольные вопросы. В конце книги выборочно и по возможности лаконично приведены ответы и решения.

    Вторая книга посвящена системным и прикладным аспектам. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей в области криптографических методов защиты информационного обмена в информационно-технических системах и сетях, а также для разработчиков и аналитиков систем криптографической защиты информации.

    Название: Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.
    Автор: Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников
    Язык: Русский
    Издательство: Юрайт
    Жанр: Защита информации
    Год выхода: 2017
    Формат: pdf
    Страниц: 220
    Размер: 22 mb

    Скачать Владимир Фомичёв, Дмитрий Мельников - Криптографические методы защиты информации. Часть 1 и 2.

    Категория: Чтиво | Просмотров: 139 | Добавил: zyzy | Теги: электронная книга, книга, Криптографические методы защиты инф, литература | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    colt
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz