Блог независимых постеров
Вторник, 16.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2019 » Июнь » 28 » Сатпрем - Агенда Матери. т.1 т.2 т.3
    12:49
    Сатпрем - Агенда Матери. т.1 т.2 т.3

    Агенда - это хроника Супраментального воздействия на Землю, - опыты Матери, рассказанные Сатпрему.
    6000 страниц в 13 томах. История о 22 годах работы Матери, о ее проникновении в сознание тела и открытии "разума клеток", способного изменить природу тела и законы вида так же радикально, как появление однажды "мыслящего разума" трансформировало природу обезьяны.

    К периоду после ухода Шри Ауробиндо (1950 год) и вплоть до 1957 года относятся лишь отрывочные заметки или редкие тексты, записанные по памяти. Вместе с "Беседами", которые Мать вела с учениками на Площадке для игр Ашрама (Playground), они остались единственными свидетельствами того времени. Некоторые "Беседы" приводятся здесь, поскольку они знаменуют этапы Супраментального Воздействия.
    "Начиная с 1957 года, дважды в неделю Мать призывала нас (Сатпрема) в кабинет Павитры, самого старшего французского ученика, под предлогом какой-нибудь работы, и выслушивала вопросы. Она рассказывала о йоге, оккультизме, своих прошлых переживаниях в Тлемсене и во Франции, а также о настоящих опытах: объясняла мировые законы, игру сил, механику предыдущих жизней.
    Мать сидела в кресле с высокой резной спинкой, поставив ноги на маленькую табуретку, а мы (Сатпрем) - покоренный, очарованный, непокорный и вечно неудовлетворенный, но все же сильно заинтригованный - у Ее ног, на немного вылинявшем ковре. Сокровища мысли не записывались и пропадали вплоть до того дня, пока мы, пустившись на невероятные ухищрения, не смогли уговорить Мать смириться с присутствием магнитофона. Но и после этого Она заставляла вычеркивать или убирать из записей то, что казалось Ей слишком личным, - впрочем, несколько раз мы ослушались...
    Лишь с 1958 года мы начали записывать на магнитофон беседы, составившие Агенду Матери.
    К 1960 году Агенда станет самой собой и в таком виде будет расти в течение тринадцати последующих лет вплоть до мая 1973 года, заполнив тринадцать томов; однако обстановка, в которой проходили беседы, несколько изменится в 1962 году, после Великого Поворота в йоге Матери, когда Она, подобно Шри Ауробиндо в 1926 году, окончательно переместится в свою комнату наверху. С тех пор наши беседы протекали в этой похожей на корабельную каюту просторной комнате с золотистым шерстяным ковром. Мать сидела в кресле из розового дерева, повернувшись лицом к могиле Шри Ауробидо, словно сокращая тем самым расстояние, разделяющее два мира.
    Так продолжалось до того момента, когда ученики закрыли перед нами дверь. Это произошло 19 мая 1973 года."
    Сатпрем
    "Мать - это самое удивительное из всего, что я знал и пережил. Она стала последней дверью, отворившейся после того, как все остальные двери привели в никуда. В течение девятнадцати лет открывала Она передо мной не хоженые тропы, ведущие к будущему Человека, или, быть может, к его подлинному началу. Сердце мое билось как будто впервые в жизни. Мать - это тайна Земли. Нет, Она не святая, не мистик и не йог; Она не принадлежит ни Востоку, ни Западу. Она не творит чудес; Она не гуру и не основательница новой религии. Мать - это первооткрыватель тайны Человека, лишенного всех подпорок цивилизации, религий, спиритуализмов и материализмов; всех идеологий Востока и Запада - Человека самого по себе, простого бьющегося сердца, взывающего к Истине Земли, простого тела, взывающего к Истине тела, как крик чайки взывает к ветру и открытому простору.
    Именно об этой тайне, об этом открытии я и пытаюсь вам рассказать.
    Ибо Мать - это волшебная сказка внутри клеток тела.
    Что такое человеческая клетка?
    Еще один концлагерь... биологический.
    Или пропуск... куда?"
    Сатпрем
    8 июля 1980 года

    Список книг
    Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (том1)1999г.
    Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (том2) 2000г.
    Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (том3 )2004г.
    бонус: Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (тома 4-13) 1963-1973_пер_Савенкова_Андреева

    Название: Агенда Матери. т.1 т.2 т.3
    Автор: Сатпрем
    Язык: Русский
    Издательство: издательство Мирра
    Жанр: Эволюция Сознания
    Год выхода: 1999, 2000, 2004
    Формат: pdf
    Страниц: т.1 т.2 т.3
    Размер: 348.61 Mb

    Скачать Сатпрем - Агенда Матери. т.1 т.2 т.3

    Категория: Чтиво | Просмотров: 131 | Добавил: zyzy | Теги: электронная книга, книга, Эволюция Сознания, литература | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    colt
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz