Блог независимых постеров
Пятница, 29.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » Онлайн-курс по сторителлингу (2020)
    09:38
    Онлайн-курс по сторителлингу (2020)

    Научитесь писать и рассказывать истории, которые по-настоящему зацепят читателей и публику. На онлайн-курсе вы научитесь создавать четкую взаимосвязь между прошлым, настоящим и будущим, подталкивать людей к правильному выводу. Вы сможете структурировать информацию, создавать и обосновать правила, мотивировать, формировать лояльность клиентов. Монетизируйте этот навык!

    Сторителлинг – искусство создания и рассказывания увлекательных историй. Его можно сравнить с написанием сказок и рассказывание историй. Данный медиа-прием стал очень популярен в современном мире. Многие маркетологи довольно успешно используют сторителлинг для продвижения того или иного продукта. Со временем становится все сложнее привлечь и заинтересовать клиента, сторителлинг же можно использовать в качестве нативной рекламы, транслировать основной посыл через текст, который читается интересно и с увлечением. Это замотивирует читателя к определенному действию. Этот навык достаточно просто монетизировать, так как многим работодателям не хватает квалифицированных специалистов.

    После окончания курса вы сможете:
    - Зарабатывать, рассказывая свои истории;
    - Раскрутить компанию, сэкономив на рекламе;
    - Легко писать увлекательные тексты;
    - Увлекательно и остроумно излагать мысли;
    - Вызвать интерес к своим соцсетям;
    - Писать посты, которые будут перечитывать, репостить и сохранять;
    - Мягко подталкивать людей к решениям.

    Программа курса по сторителлингу:

    Занятие 1. Тема. Идея. Задача
    Первое занятие посвятим поиску и формулированию ваших целей и задач: чего вы хотите добиться этим текстом, какую мысль планируете заложить, какого эффекта ожидаете от вашей работы? Узнаем, как с помощью хорошего рассказа раскрыть свою самость, привлечь именно вашу аудиторию и выразить всё, что давно было на душе. Разработаете собственный кластер тем.

    Занятие 2. Композиция и сюжет
    Поработаем над композицией вашего рассказа, поиграем с вариантами. Всегда ли линия повествования «родился-женился-умер» идеальна? Как можно описать свой бизнес живо. Попробуем несколько композиционных приёмов. Наглядно разберем примеры блестящих историй, проанализируем их структуру.

    Занятие 3. Оживляем историю. Средства выразительности
    На примере качественных текстов проанализируем тропы, использующиеся для придания тексту живости и яркости. Узнаем, как описывать интересных людей, место и время действия, а также конфликты и ситуации. Составим перечень интересных приемов, которые можно использовать.

    Занятие 4. Огранка
    У вас уже готовы несколько текстов и теперь вы примерите роль редактора. Ваш текст – бриллиант? Но потребуется огранка и шлифовка, чтобы он поразил читателей своим сиянием и игрой смыслов. Научимся отсекать лишнее, убирать ненужные «украшения» и обороты речи, которые затрудняют понимание и делают текст скучным. Научимся следовать принципам минимализма. Подготовим алгоритм для проверки любого текста.

    Занятие 5. Стиль
    Рассмотрим нескольких популярных авторов с ярким и узнаваемым стилем. Определим, что именно придает текстам узнаваемый стиль. Перебирая варианты, вы запишете свои наблюдения: что именно вызывает отклик и «цепляет». После сбора «портфолио» мастеров проведете анализ и поймете, из каких компонентов может состоять ваш собственный стиль.

    Занятие 6. Аудитория
    На шестом занятии вы узнаете, что такое целевая аудитория и где ее искать. Какие методы и инструменты помогут узнать мельчайшие детали о ЦА. Найдем «болевые точки» и научимся давить на них, чтобы воздействовать на человека и добиться от него нужного нам действия.

    Занятие 7. Работа с публикой
    У вас уже есть история, в которой вы уверены, но как выразительно рассказать её людям на встрече или публике в переполненном зале? Что поможет сосредоточиться, отпустить волнение и вести себя естественно и непринужденно? Выполним несколько речевых упражнений. Научимся варьировать детали для создания нужного эффекта и под определенную аудиторию.

    Занятие 8. Монетизация
    Не заканчивали бизнес-школу в Москве, но хотите заработать на своих текстах? Мы расскажем о способах монетизации storytelling для копирайтеров, блогеров, СММ-специалистов и артистов разговорного жанра разными методами. Обсудим полезные интернет-площадки и узнаем, почему нельзя работать бесплатно, и как новичку узнать цену своей работы.


    Название: Онлайн-курс по сторителлингу
    Год выхода: 2020
    Автор: Hedu
    Жанр: Видеокурс, бизнес, заработок, реклама, постинг
    Формат: MP4
    Видео: AVC | 1280x720 | ~ 910 Kbps
    Аудио: AAC | 128 kb/s | 44 KHz
    Язык: Русский
    Продолжительность: 04:26:53
    Размер: 2.87 Gb

    Скачать Онлайн-курс по сторителлингу (2020)

    Категория: Видео | Просмотров: 90 | Добавил: Kioka83 | Теги: бизнес, постинг, реклама, Видеокурс, заработок | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz