Блог независимых постеров
Четверг, 18.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия (2013)
    17:49
    Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия (2013)

    Предлагаемое издание представляет собой исправленную и дополненную версию книги «Революция сверху: гибель советской системы», опубликованной издательством Routledge в 1997 г. «Путь России от Горбачева к Путину» доводит анализ постсоветской России до настоящего времени; также внесены исправления в ранее опубликованные главы.
    Дэвид М. Котц и Фред Вир оспаривают широко распространенное мнение, согласно которому причиной гибели советской системы стал экономический крах в сочетании с неприятием социализма советской общественностью. Авторы взяли интервью более чем у пятидесяти бывших лидеров советского правительства и коммунистической партии, политических советников, постсоветских российских политических деятелей, бизнесменов и интеллектуалов.
    В книге делается вывод, что советскую систему демонтировала сама правящая партийно-государственная элита СССР ради приобретения большего богатства и власти. В ней показано, как попытка перехода к демократическому капитализму оказалась подорвана политикой немедленной либерализации рынка, быстрой приватизации государственных предприятий, «жесткой экономии» в бюджетно-финансовой сфере, денежного дефицита и ограничения роли государства в управлении процессами перехода. Проведение, при поддержке Запада, этой политики, известной под именем «шоковой терапии», или «неолиберализма», в период с ельцинского правления до нынешнего путинского повлекло за собой рост преступности и коррупции, деформированную экономику и эволюцию в сторону авторитарного правления.
    Важнейшие проблемы, о которых идет речь в книге: происхождение и характер советской системы; реформы Горбачева; то, каким образом Борис Ельцин смог обыграть Горбачева и демонтировать Советский Союз; конфликты и хаос ельцинского периода и рецентрализация политической власти при Путине. Вопреки расхожему мнению, авторы приходят к выводу о том, что гибель советской системы не означает конца социалистических экспериментов.

    Название: Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия
    Автор: Котц Д.М., Вир Ф.
    Год: 2013
    Жанр: история, научно-популярная
    Серия: Будущая Россия
    Издательство: М.: Едиториал УРСС
    Язык: Русский

    Формат: djvu
    Качество: Отсканированные страницы
    Страниц: 447
    Размер: 16.5 MB
    Скачать Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия (2013)

    Категория: Чтиво | Просмотров: 281 | Добавил: didl3 | Теги: Документальная, история, Книги, Научно-популярная, Путь России от Горбачева к Путину Г | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz