Блог независимых постеров
Суббота, 20.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2021 » Июнь » 4 » Католическая Энциклопедия в 5 томах
    10:55
    Католическая Энциклопедия в 5 томах

    Предлагаемая вниманию читателей четырехтомная Католическая Энциклопедия является первым универсальным справочным изданием на русском языке, содержащим систематическую информацию о Католической Церкви - ее устройстве, истории, богословии, литургике, каноническом праве, социальном учении, агиографии и т.д. Кроме того, Энциклопедия освещает различные аспекты мировой культуры, сформировавшиеся в русле католической традиции или под ее влиянием.
    Настоящее издание включает более 5500 статей, посвященных различным понятиям, терминам, событиям и персоналиям. При этом особое внимание уделяется раскрытию того вклада, который внесла католическая культура в мировую цивилизацию. В Энциклопедию включены статьи об известных деятелях науки, культуры и политики, имевших то или иное отношение к католичеству. Издание дает российскому читателю всестороннее знание относительно вероучения Католической Церкви, в том числе в сфере нравственных и социальных проблем современного мира.

    Энциклопедия предлагает читателям обширный ряд статей, посвященных истории крупных католических монашеских орденов и конгрегаций. Издание содержит представительный свод статей с критическим жизнеописанием наиболее известных святых, почитаемых в Католической Церкви - как западных, так и восточных. Статьи, посвященные отдельным странам, включают в себя как исторические очерки, так и статистические сведения.
    Насущной потребностью в дальнейшем развитии межхристианского и межрелигиозного диалога обусловлено представление в Энциклопедии сведений о других Церквях и христианских общинах Востока и Запада, а также о нехристианских религиях и основных философско-религиозных учениях. Издание ставит целью объективно изложить наиболее важные моменты межконфессиональных отношений.

    Энциклопедия рассказывает о более чем тысячелетней истории Католической Церкви в России - от времени первых миссионеров вплоть до наших дней. В связи с этим в издании приведены биографии многих русских католических священников и других представителей Католической Церкви в России, а также собрана информация о существовавших ранее и ныне действующих на территории России католических епархиях, апостольских администратурах, приходах, монашеских орденах и конгрегациях. Энциклопедия адресована широкому кругу читателей: как специалистам в различных областях науки и культуры, так и всем, кто интересуется христианской традицией.

    Название: Католическая Энциклопедия в 5 томах
    Автор: Серия
    Язык: Русский
    Издательство: Изд-во Францисканцев
    Жанр: Энциклопедия
    Год выхода: 2002, 2005, 2007, 2011, 2013
    Формат: djvu
    Страниц: +1000
    Размер: 227 мб

    Скачать Католическая Энциклопедия в 5 томах

    Категория: Чтиво | Просмотров: 73 | Добавил: zyzy | Теги: Коллекция книг, Книжная коллекция, Коллекция произведений | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz