Блог независимых постеров
Пятница, 19.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2021 » Апрель » 3 » Глушков ВМ. - Энциклопедия кибернетики (в 2-х томах)
    10:10
    Глушков ВМ. - Энциклопедия кибернетики (в 2-х томах)

    В статьях по экономической кибернетике рассмотрены вопросы о применении методов и средств кибернетики для изучения экономических систем и управления ими — вопросы создания экономико-математических моделей, решения задач распределения, транспортных задач, создания автоматизированных систем управления предприятиями, отраслями народного хозяйства, вопросы разработки и применения методов научной организации труда, методов научного прогнозирования и т. п.
    Большое место в Энциклопедии занимают статьи по технической кибернетике, охватывающие вопросы автоматического управления сложными техническими системами и комплексами, автоматизации научного эксперимента, создания оптимальных систем управления технологическими процессами, оптимизации взаимодействия человека и машины в сложных системах управления, разработки методов и устройств управления.
    В статьях по вычислительной технике приведены сведения о принципах построения и конструкции технических средств кибернетики — электронных вычислительных машин и моделирующих устройств. В Энциклопедии описаны почти все отечественные и наиболее важные зарубежные вычислительные машины.
    В цикле статей по биологической кибернетике и бионике рассмотрены проблемы, связанные с процессами управления биологическими системами,— создания моделей мозга, моделей органов человека и регулирующих систем организма для лечения и профилактики заболеваний, создания и применения средств кибернетической техники для автоматизации постановки диагноза, выработки оптимальных средств лечения, перенесения совершенств живой природы в технические устройства и средства.
    Большая группа статей посвящена вопросам прикладной и вычислительной математики, в них изложены наиболее употребительные методы вычисления и решения отдельных классов математических задач и даны рекомендации по оптимизации вычислений.
    Отдельные циклы статей охватывают философские и социологические вопросы кибернетики, вопросы применения ее методов и средств для автоматизации информационной работы, лингвистических исследований, программированного обучения и т. д.

    Название: Энциклопедия кибернетики (в 2-х томах)
    Автор: Глушков ВМ.
    Язык: русский
    Издательство: К.: Главная редакция украинской советской энциклопедии
    Жанр: Энциклопедия
    Год выхода: 1974
    Формат: djvu
    Страниц: 1230
    Размер: 18 мб

    Скачать Глушков ВМ. - Энциклопедия кибернетики (в 2-х томах)

    Категория: Чтиво | Просмотров: 73 | Добавил: zyzy | Теги: литература, Издание, книга, электронная книга | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    colt
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz