Блог независимых постеров
Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2018 » Март » 16 » Джон Резиг, Беэр Бибо - Секреты javascript ниндзя
    18:48
    Джон Резиг, Беэр Бибо - Секреты javascript ниндзя

    Книга Секреты javascript ниндзя раскрывает секреты мастерства разработки веб-приложений на javascript (соавтор книги, Джон Резиг - создатель библиотеки JQuery).

    Начиная с пояснения таких основных понятий, как функции, объекты, замыкания, прототипы, регулярные выражения и таймеры, авторы постепенно проводят читателя по пути обучения от ученика до мастера, раскрывая немало секретов и специальных приемов программирования на конкретных примерах кода javascript. В книге Секреты javascript ниндзя уделяется немало внимания вопросам написания кросс-браузерного кода и преодолению связанных с этим типичных затруднений, что может принести немалую пользу всем, кто занимается разработкой веб-приложений.

    К разработке программного обеспечения далеко не всегда удается приступить в лоб. Иногда приходится прибегать к обходным приемам, чтобы незаметно подойти к ней с тыла. И для этого необходимо овладеть полным арсеналом инструментальных средств и знать немало секретных приемов. По существу, нужно стать настоящим мастером своего дела.

    Книга Секреты javascript ниндзя поможет вам, читатель, пройти нелегкий путь посвящения в тайны программирования на javascript. В начале книги такие основные понятия, как взаимосвязи между функциями, объектами и замыканиями, разъясняются с точки зрения мастерского овладения ими. По ходу чтения книги вы пройдете все стадии обучения от ученика до мастера, усваивая специальные приемы, неизвестные особенности и средства программирования на javascript, чтобы успешно пользоваться ими в повседневной практике. Проработав материал книги Секреты javascript ниндзя, вы будете готовы к разработке блестящих веб-приложений на javascript, а возможно, и к написанию собственных библиотек и интегрированных сред.

    Основные темы книги:
    Функции, объекты, замыкания, регулярные выражения и прочее,
    Трезвый взгляд на приложения и библиотеки,
    Современные методы разработки веб-приложений на javascript,
    Пути преодоления препятствий кросс-браузерного характера в процессе разработки веб-приложений.

    Для чтения книги Секреты javascript ниндзя совсем не обязательно быть мастером программирования на javascript. Нужно лишь иметь желание стать им. И если вы готовы стать мастером своего дела, то книга окажет вам в этом всяческую помощь.

    Книга Секреты javascript ниндзя рассчитана на подготовленных читателей, стремящихся повысить свой уровень мастерства в программировании на javascript в частности и разработке веб-приложений вообще.

    Об авторах книги:
    Джон Резиг — признанный авторитет в области программирования на javascript и создатель библиотеки JQuery
    Беэр Бибо — веб-разработчик и один из авторов книг jQuery in Action, Ajax на практике и Ajax: библиотеки Prototype и Scriptaculous в действии, вышедших в издательстве Manning Publications и переведенные на русский язык издательским домом "Вильямс".

    Название: Секреты javascript ниндзя
    Автор: Джон Резиг, Беэр Бибо
    Язык: Русский
    Издательство: Вильямс
    Жанр: Вэб-программирование
    Год: 2015
    Формат: pdf
    Страниц: 544
    Размер: 55.3 Мб

    Скачать Джон Резиг, Беэр Бибо - Секреты javascript ниндзя

    Категория: Чтиво | Просмотров: 137 | Добавил: zyzy | Теги: Беэр Бибо, литература, электронная книга, Джон Резиг, книга | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz