Информация о фильме: Название: Девяностые. Малиновый пиджак Год выпуска: 2017 Жанр: документальный Режиссер: АО "ТВ Центр"
Почему буржуи и важные бандиты носили в 90-е пиджаки именно малинового цвета? Сколько звёзд российской эстрады скакало по сцене в нижнем белье? Почему богатые женщины выглядели как бывалые проститутки, а их крутые мужья всегда ходили в мятых брюках?
Малиновый пиджак, золотая цепь на шее, охранник несущий сзади за хозяином огромный телефон. Это был мужчина на вершине жизненного успеха, главный герой эпохи. Первым по сотовому телефону в нашей стране официально поговорил Анатолий Собчак, телефон весил 2,5 килограмма.
Новые русские стали к концу девяностых героями народного фолкнера, про них сочиняли анекдоты в которых они выступали полными дебилами. Малиновый пиджак остался в прошлом, как символ первых безумных денег в стране, где вдруг разрешили все.
Выпущено: Россия, АО "ТВ Центр" Продолжительность: 00:40:01 Перевод: не требуется