Блог независимых постеров
Вторник, 16.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2019 » Апрель » 3 » Дэвид Геммел. Сборник произведений. 35 книг
    11:11
    Дэвид Геммел. Сборник произведений. 35 книг

    Дэвид Геммел (Gemmell, David A.) — английский писатель, король современного героического фэнтези. Родился в Лондоне в 1948 году. В 16 лет был исключен из школы за организацию азартных игр, затем работал землекопом днем и вышибалой в ночном клубе в Сохо (район Лондона) по ночам. С 18-ти лет взялся за ум и работал сперва стажером, а затем репортером в лондонских газетах «Daily Mail», «Daily Mirror» и «Daily Express». В литературе дебютировал романом «The King Beyond The Gate» в 1985 году (В России вышел под названием «Царь Каменных Врат»), заложив один из самых успешных фэнтези-циклов как в своем творчестве, так и во всём данном направлении. С 1986 года — профессиональный писатель.

    Геммел — автор как нескольких циклов (Дренаи, Риганты, Йон Шенноу...), так и отдельных произведений, в конце которых всегда оставлена лазейка, для того чтобы и они переросли в не менее полные и увлекательные саги («Dark Moon (Черная луна)», «Echoes Of The Great Song (Эхо Великой Песни)»...). Несколько романов написаны в жанре так называемой «альтернативной истории»: «Ghost King (Царь Призраков)» и «Last Sword Of Power (Последний меч силы)» — оригинальное переложение истории короля Артура; «Lion Of Macedon» и «Dark Prince» — действия происходят в альтернативной древней Греции.

    В творчестве Дэвид Геммел не только блестящий мастер описания батальных сцен, что несомненно является одим из его самых сильных качеств, но и может лихо закрутить сюжет, неожиданные повороты которого держат читателя в постоянном напряжении и предвкушении оригинальной развязки, предугадать которую практически невозможно. Его внимание к мельчайшим деталям сюжета, когда почти каждое событие ведет за собой какие-то последствия и с особой тщательностью прописанные характеры, история и внешний вид даже самых незначительных персонажей помогают погрузиться в миры, создаваемые писателем, с головой, и неотступно следовать за полетом его фантазии. Поначалу шокирующие горы трупов и крови практически во всех его романах уравновешиваются благородством и чистотой положительных героев, поступки и побуждения которых переворачивают мир и в очередной раз не дают злу одержать верх. От повигов героев Геммела захватывает дух, причем это не обязательно гора мышц с топором (хотя есть и такие), но это может быть и простой крестьянин, и священник, перед лицом опасности проявляющие самые лучшие человеческие качества. Поэтому, все-таки главный посыл всех произведений Геммела — это победа света над тьмой, несмотря на все зверства, описываемые им которые порой отпугивают некоторых читателей.



    Название: Дэвид Геммел. Сборник произведений. 35 книг
    Автор: Дэвид Геммел
    Язык: Русский
    Издательство: Разные
    Жанр: Героическое фэнтези
    Год выхода: 1988-2017
    Формат: fb2
    Серия: Сборник произведений
    Страниц: 35 книг
    Размер: 45 мб

    Скачать Дэвид Геммел. Сборник произведений. 35 книг

    Категория: Чтиво | Просмотров: 139 | Добавил: zyzy | Теги: сборник произведений, книжный сборник | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz