Блог независимых постеров
Среда, 24.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2021 » Февраль » 26 » Андреев Ю.Г. - МетаНомикон
    10:24
    Андреев Ю.Г. - МетаНомикон

    Данная подборка книг этого автора представляет из себя серию из 3-х книг:
    Первая и ГЛАВНАЯ книга данной серии - "Метаномикон" - является главной и представляет из себя подробную философскую систему охватывающую область этической философии, область философии естественного (т.е. присущего любому Индивиду по самому факту его существования) права, и область метафизики. Термином "метафизика" автор обозначает любую область миропонимания, где во-первых нельзя дать адекватный и верный ответ на какой-либо фундаментальный вопрос не обосновав его философски - т.е не имея о нем собственного философского системного представления, а во-вторых - области познания где нельзя дать сколь-нибудь плодотворный ответ на какой-либо фундаментальный вопрос Бытия основываясь исключительно на философии и ее методиках исследования (пусть даже философия и "мать всех наук") и тем более - замыкаясь на каких-либо более частных естественнонаучных или гуманитарных дисциплинах - придется задействовать знания и подходы из многих дисциплин - основываясь на философских категориях и подходах как на "базисе", а подходы и миропонимание прочих наук - используя как "надстройку". Но все таки нужно признать - что автор по своему складу ума, системе оценок окружающей действительности, и свойственным ему более прочего исследовательским и оценочным подходам - все-таки более философ нежели кто-то еще.
    В представленных трех книгах - и в первую очередь конечно в главной своей книге - "МетаНомикон" - автору удалось охватить практически все наиболее фундаментальные вопросы познания и оценки окружающего мира, выстроив собственную философскую систему, основанную на 2-х главных идеях:

    1) На Идее примата Этического начала во всех аспектах устройства Мира и любого субъекта в нем;
    2) На идее 16-ти Первичных Фундаментальных Абсолютных Смыслов (Идей) находящихся в основе любого аспекта мироустройства, любого смысла, любого объекта, и любого процесса - в том числе даже тогда, когда речь идет о противоположностях этим Первичным Смыслам.

    Эти две Главные Идеи - являются теми идеями, вокруг которых, явно или неявно, прямо или косвенно, выстроены все книги автора в представленной серии, а также - в той или иной мере - и все, написанные им и представленные здесь статьи.
    Т.е. автору удалось в своей системе расставить практически во всех значимых и коренных вопросах мироустройства собственные "точки над i".

    Название: МетаНомикон
    Автор: Андреев Ю.Г.
    Язык: Русский
    Издательство: Авторское издание
    Жанр: Философия, этика, космология, религия, право, социальная философия
    Год выхода: 2012
    Формат: pdf
    Страниц: 512 (в книге "МетаНомикон" ("Древо Единого"), 144 (в книге "Книга 14 Скрижалей"), 58 (в книге "НомоНомикон")
    Размер: 224.7  Мб

    Скачать Андреев Ю.Г. - МетаНомикон

    Категория: Чтиво | Просмотров: 69 | Добавил: zyzy | Теги: литература, книга, Издание, электронная книга | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz