Блог независимых постеров
Пятница, 29.03.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
  • Главная
  • Наши правила
  • Добавить новость
  • Как оформить?
  • Наш форум
  • Контакты
  • Категории раздела
    Софт
    Видео
    Музыка
    Игры
    Графика
    Чтиво
    Другое
    Кулинария
    Наш опрос
    Самая интересная категория?
    Всего ответов: 305
    Статистика
    Главная » 2018 » Январь » 15 » Дубовик М.Е., Стулов - Справочное пособие по письменной речи английского языка
    14:37
    Дубовик М.Е., Стулов - Справочное пособие по письменной речи английского языка

    Настоящее справочное пособие предназначено для студентов языковых и неязыковых вузов, учащихся средних школ с преподаванием ряда предметов на английском языке, учителей школ и преподавателей вузов, для лиц, занимающихся на курсах английского языка или работающих в учреждениях, где необходимы знания и умения в области английской письменной речи. Оно ставит целью дать указанному широкому кругу лиц возможность получить определенные сведения как в области орфографии, лексики, грамматики английского языка, так и в области техники письма, тем самым сделать язык их произведений более точным, адекватным их замыслу. Пособие систематизирует самую целесообразную и необходимую для человека информацию из области письменной практики и предоставляет некоторые средства для овладения ею. Предусматривается также возможность закрепления полученных сведений с помощью практических упражнений, сопровождающих почти каждый раздел, причем правильность выполнения этих упражнений можно проверить по ключам.

    В первой части справочника рассматриваются общие правила орфографии, трудности правописания словообразовательных элементов, даются списки омонимов и слов, сходных по произношению, написанию и значению. Делается сопоставление английской и американской норм правописания, а также более и менее употребительных словоформ в современном английском языке. Исходя из специфики английской орфографии (26 букв для передачи 44 звуков; исторический характер правописания, когда изменения в звуковой структуре слова не сопровождалось изменениями в написании; влияние древнеанглийского, французского, латинского и греческого языков), потребовалось обратиться к этимологии слов, что, на наш взгляд, будет способствовать развитию общей филологической компетенции читателя.

    Во второй части книги рассматриваются вопросы лексики, выбора слов, грамматики при написании письменных работ, композиции текста различных видов произведений (рефератов, аннотаций, сочинений, эссе, писем и т.д.), вопросы стиля, пунктуации, написания слов с заглавной буквы и другие проблемы письменной формы общения.

    Название: Справочное пособие по письменной речи английского языка
    Автор: Дубовик М.Е., Стулов
    Язык: Русский
    Издательство: Вышэйшая школа (Минск)
    Жанр: Справочное пособие
    Год: 1990 г.
    Формат: pdf
    Страниц: 229
    Размер: 15.6  Мб

    Скачать Дубовик М.Е., Стулов - Справочное пособие по письменной речи английского языка

    Категория: Чтиво | Просмотров: 157 | Добавил: zyzy | Теги: книга, Справочное пособие, литература, электронная книга | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего коментариев: 0
    Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Поиск
    Календарь
    Друзья сайта
    Copyright by blogz © 2024
    Хостинг от uCoz