Блог независимых постеров
Четверг, 25.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Трояны в архивах - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши форумы » Все форумы » Трояны в архивах
Трояны в архивах
MindsaverДата: Вторник, 09.12.2008, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В последнее время часто слышу от посетителей сайта о том, что в архиве к материалы находится вирус, как правило троян. Так есть там вирус, или нет? Поясняю. Да, действительно, некоторые антивирусные программы определяют разного рода вирусы и трояны. Но Вам не показалось странным, что такие антивирусы как Касперский и DrWeb не нашли в exe-файле ничего. А так же в данной проверке странное то, что разные антивирусы "ругаются" по разному (находят разные вирусы).
Как я уже говорил раньше, exe-файл запакован упаковщиком exe файлов. К сожалению, данным упаковщиком (как и многими другими) были в прошлом запакованы вирусы, и теперь по сигнатурам упаковщика некоторые антивирусы реагируют не всегда адекватно, а бесплатные и дешевые антивирусы вообще найдут вирус даже в блокноте после упаковки.

Есть одно НО - не нужно расслабляться, файлы скачанные Вами размещаются на удаленных серверах, что с ними там происходит мы не знаем, хакеры в сети еще не повымерли. Каждый день по всему миру совершенствуется защита от хакеров, и каждый день хакеры изобретают более новые методы для достижения своих целей. Отсюда - проверяйте все скачанные файлы антивирусом. Важно знать - Вы находитесь в интернете, и каждую секунду Вы можете стать объектом для хакеров, полной защиты от атак не существует, хотя нет... есть одна - выключить интернет и больше его никогда не включать happy Это интернет, помните это.

И последнее. Команда сайта никогда не будет заниматься подобным вредительством, нам это не нужно. Мы не занимаемся написанием и распространением вирусов. Рассчитываем на Ваше понимание. Спасибо.

 
blogzДата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Согласен с вышеизложенным. На сайте выложена информация для всеобщего ознакомления и команда сайта и администрация не несёт никакой ответственности за то что находится в скачанных архивах. Мы надеемся на честность и порядочность авторов которые размещают новости на нашем сайте. wink
 
ScreamДата: Суббота, 24.01.2009, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Оффлайн
у меня 5 друзей хакеров!!! biggrin
 
Форум » Наши форумы » Все форумы » Трояны в архивах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by blogz © 2024
Хостинг от uCoz